Декорирование детской обуви.

Многих родителей посещают мысли о том, что гардероб ребенка должен быть не только качественным и комфортным, но еще и модным. В этом есть смысл, ведь прививать чувство стиля с самого детства - крайне важно. Особенно, когда речь идет о креативных вещах, украшенных своими руками. Создание декора для обуви - один из лучших способов увлекательно провести время и проявить творческие способности. Используя самые популярные методы, можно добиться неординарного результата.

Веселая игра для малышей

Одним из главных преимуществ собственноручного создания украшений для детской обуви можно назвать возможность превратить процесс в интересную и развивающую игру. Ребенок не только получит шанс продемонстрировать свои художественные таланты, но и увидит практический результат подобной работы.

Чтобы добиться подобного эффекта, достаточно увлечь малыша, привлекая его любимые занятия и хобби. Это может быть рисование, лепка, аппликация и многое другое. Используя существующие навыки в таком необычном русле, можно развить не только моторику рук, но и пространственное мышление. Отличной идеей станет коллективная деятельность.

Подготовка обуви

Прежде, чем реализовывать выбранный сценарий, необходимо подготовиться к предстоящей работе. Для этого обувь следует вымыть и высушить. Кроме того, важно заранее собрать нужные материалы для поделки, чтобы не отвлекаться в процессе. Большая часть идей связана с использованием следующих инструментов:

  • специальные краски для ткани;
  • акриловый лак;
  • кисти или губка;
  • хороший клей;
  • блестки, стразы, пуговицы или другие декоративные элементы.

Тут не стоит ограничивать свою фантазию. Всегда можно экспериментировать и пробовать что-то новое.

Популярные идеи декора

Существует несколько наиболее распространенных вариаций для украшения детской обуви. Первый способ связан с применением водостойких красок или маркеров. Здесь все зависит от личной фантазии и способностей. Можно нарисовать на поверхности небольшие элементы, создать оригинальный принт или даже полностью закрасить обувь. Для удобства можно использовать трафареты. Обычно этот метод применяется для изделий из ткани. Это могут быть кеды, кроссовки или слипоны.

идеи декора обуви декор детской обуви декор детской обуви
декор обуви для детей красивый декор детской обуви идеи декора обуви для детей

Пожалуй, наиболее простым вариантом является аппликация. При наличии качественного клея, прикрепить украшение можно практически к любой обуви. Тут часто используются стразы, готовые эмблемы, изображения животных и мультипликационных персонажей. Девочкам особенно нравятся цветы и пайетки. Однако при желании задействовать можно и броши, бантики или бахрому.