Выбираем резиновые сапоги для ребенка.

Выбор резиновых сапог для детей - актуальная тема для всех родителей. Это связано не только с фактором удобства и универсальности. Не секрет, что малыши любят бегать по лужам, а такая обувь становится прекрасной защитой. При этом ассортимент настолько широк, что принять однозначное решение порой практически невозможно. Здесь важно определить основные параметры и найти идеальный вариант.

Материалы

Именно материал обеспечивает обуви качество, которого следует ожидать от резиновых сапог для детей. Сегодня есть несколько вариаций, наиболее востребованных среди покупателей:

  • ПВХ - отличается наличием всего одного шва. Его основное преимущество - устойчивость к резким температурным скачкам. А прочность обеспечивает длительный срок эксплуатации. При этом такие изделия довольно легкие и комфортные.
  • Резиновые сапоги из каучука - сегодня встречаются не так часто. Дело в изнашиваемости подобных моделей. Именно на них можно увидеть трещины, а продолжительная носка нередко приводит к образованию отверстий.
  • Комбинированный материал - предполагает пошив нижней части из ПВХ, а верхней - из определенной непромокаемой ткани.

Чтобы выбрать лучшие резиновые сапоги для ребенка, важно руководствоваться качеством сырья. Здесь не стоит экономить, ведь надежные материалы обеспечат долговечность.

✿В нашем интернет-магазине вы найдете резиновые сапоги для мальчика или резиновые сапоги для девочек только от проверенных производителей, которые известны высоким качеством производимой детской обуви✿

Основные параметры модели

Вид сзади и форма носка

Определившись с типом обуви для ребёнка, стоит обратить внимание на поверхность сапога. Она должна быть равномерной. По всей площади у качественной модели будет одинаковая толщина. Зачастую производители добавляют лаковую пленку в районе голенища, которая дополнительно защитит от промокания.

Не меньшую роль играет и подошва. Стоит отдавать предпочтение плотным и гибким вариантам, которые помогут справиться с низкими температурами. А вот тонкая подошва не так комфортна при ходьбе. В такой обуви ножка малыша будет ощущать все неровности асфальта и мелкие камешки.

Осмотрев сапоги сзади, следует обратить внимание на шов. Если он аккуратный, значит резиновые сапожки качественные. Спереди большую роль играет носок изделия. Плотный и приподнятый вариант прекрасен для тех, кто заботится о здоровье ног ребенка.

Важна ли подкладка

Вкладка в резиновые сапоги.

Подкладка не менее значима, чем сама поверхность резиновых сапог. Тут стоит остановиться на натуральном материале, который сохранит тепло и сухость внутри обуви. Если обувь выбирается для теплой погоды, лучше отдать предпочтение трикотажной подкладке. А зимой хорошо прослужит меховая и шерстяная.

Многие родители выбирают специальные вкладыши в форме валенок. Их очень удобно доставать из обуви для очистки или сушки. При этом такой вариант отличается прекрасной универсальностью.

Внешние характеристики

Практически любой производитель детских резиновых сапог предлагает яркие и оригинальные модели. Поэтому не составит труда выбрать вариант. Тут можно экспериментировать не только с цветами, но и с принтами, изображениями и другими деталями.

Сегодня постоянно создаются креативные модели для любителей всего необычного. Например, есть сапоги с ручками, которые очень удобно надевать. Также спросом пользуется обувь с кармашками для всяких мелочей.

Размер имеет значение

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно во время ходьбы, важно правильно и точно определить размер ноги. Для этого достаточно обвести стопу на картоне и приложить вырезанный след к подошве. Лучше - если последняя немного больше, чем подготовленный «эскиз». Созданное пространство позволит сохранить тепло и не даст ногам ощущать излишнюю тесноту.

В нашем каталоге вы найдете множество моделей резиновых сапог. Здесь собраны исключительно качественные изделия, которые долго прослужат, независимо от погоды и активности малыша.